• /
  • /

Экспресс-тесты Besurence (Австрия) для иммунохроматографического анализа различных состояний пациента

Одна из современных тенденций развития лабораторной диагностики – максимальное приближение лабораторных тестов к исследуемому объекту. Необходимы доступные к использованию как профессионалами, так и населением разнообразные миниатюрные и простые в применении тесты при сохранении их надежности и информативности.

Продукты компании Besurence (Австрия) включают такие диагностические решения как тесты для обнаружения антигена и антител IgM/IgG к COVID-19, антител к ВИЧ, тесты на антитела к HCV, тесты для выявления инфекции с малярией, лихорадкой Денге, а также высокочувствительный тест на беременность и тест на фертильность. Основа таких-экспресс тестов – иммунохроматографический анализ с латеральным потоком.

Такие иммунохроматографические экспресс-тесты (ИХА) предназначены для ситуаций, когда результат анализа нужен сразу и при которых качественного ответа "да - нет" или полуколичественного результата достаточно для принятия решения о тактике дальнейшего обследования и лечения.

Диагностический стрип с технологией «LateralFlow» – это комплекс специальных пористых материалов и биологических компонентов, состоящий из:

  • подушки для внесения образца;
  • подушки конъюгата, содержащей антитела, конъюгированные с коллоидным золотом;
  • нитроцеллюлозной мембраны, на которую нанесены тестовая линия с иммобилизованными антителами;и контрольная линия с иммобилизо-ванными антигенами;
  • абсорбирующей подушки.
При наличии исследуемого маркера заболевания в крови выше порогового уровня на тестовой линии формируется окрашенная пурпурная полоса. Если концентрация исследуемого параметра ниже пороговой тестовая линия не окрашивается. Не связавшийся на тестовой линии конъюгат движется далее и неизбежно взаимодействует с иммобилизованными на контрольной линии антителами, образуя вторую пурпурную полосу. Контрольная линия является внутренним контролем теста и если анализ выполнен правильно появляется всегда, независимо от присутствия исследуемого параметра образце крови.

Современные качественные экспресс-тесты имеют низкую вероятность ложноположительных результатов, однако положительные результаты рекомендуется подтверждать в лаборатории. Кроме того, считается что экспресс-тесты не очень чувствительны по ряду причин, поэтому отрицательный результат не исключает инфекцию на 100%, однако может давать Вам некоторое психологическое спокойствие в экстремальной ситуации или в отсутствии в данный момент провести полноценное лабораторное исследование организма.
На аналитические параметры экспресс-теста влияют как качество химических компонентов из которых изготовлен тест и так и коллоидное золото из которого делается пористая структура подложек. Основой для получения стабильных результатов ИХА является высокое качество всех исходных компонентов. При этом качество коллоидного золота играет ведущую роль. Качественное коллоидное золото должно содержать частицы правильной сферической формы заданного размера.

Для разработок и производства экспресс тест-систем компания «Besurence» (Австрия) использует пористые материалы и технологическое оборудование самого высокого качества, приобретаемые у ведущих мировых компаний, а также коллоидное золото, белки и конъюгаты собственного производства.

В сравнении с другими методами лабораторной диагностики иммунохроматографические экспресс-тесты обладают рядом неоспоримых преимуществ:
  • простота и быстрота постановки анализа
  • оперативный результат
  • не требуют специального оборудования
  • не требуют высококвалифицированного персонала
  • высокие специфичность и чувствительность (99% от ИФА)
  • анализ индивидуальный

Диагностические экспресс-тесты идеально подходят для:
  • экстренных ситуаций
  • ЛПУ, не имеющих собственных оснащенных ИФА-лабораторий
  • полевых условий
  • скрининговых обследований

Конструкция теста позволяет использовать для тестирования практически любые биологические жидкости, включая цельную кровь.

Компания «ЛАМЕС» представляет Вашему вниманию продукцию австрийского производителя Besurence - экспресс-тесты на КОВИД-19 (COVID-19): Набор реагентов для выявления антител SARS-Cov-2 и Набор реагентов для выявления антигена SARS-Cov-2. Вся продукция имеет как Европейскую разрешительную документацию, так и Регистрационные Удостоверения РЗН.