Набор реагентов для выявления антител к SARS-Cov-2

р.
р.
Цена: по запросу

Besurence Covid-19 — это набор для экспресс-теста на коронавирус, который применяется как дополнительный инструмент для диагностики заражения инфекцией. Экспресс-тест представляет собой качественный мембранный иммуноанализ, который состоит из двух составляющих: компонент для IgG и компонент для IgM.

Как работает экспресс-тест на Сovid-19

Суть тестирования экспресс-тестом Besurence Covid-19 состоит в поиске антител в крови пациента. Для теста на иммуноглобулин классов М и G (IgM и IgG) необходима кровь из вены либо пальца, сыворотка или плазма. Тест показывает, контактировала иммунная система с вирусом или нет. Экспресс-тест также выявляет количество антител нового коронавируса SARS-CoV в крови, показывает IgG у пациентов к концу инфекции и недавно заразившихся пациентов. Время ожидания результата составляет 5-15 минут. Специфичность: 98,8%.
Иммунологический тест на антитела к вирусу: преимущества

Инфицирование вирусом SARS-Cov-2 стимулирует выработку иммунного ответа у пациента. Возникают специфические антитела, которые помогают экспресс-тесту Besurence выявить бессимптомных носителей. Точность теста составляет 97%, время проведения — 10 минут.

Иммунный ответ выявляет в крови антитела следующих классов:

  • IgM (примерно через семь дней с момента заражения);
  • IgA (может быть найден в короткие сроки до начала синтеза IgG антител);
  • IgG (примерно с 14-го дня в момента инфицирования).
Получение результата теста на коронавирус

Набор содержит тест на иммуноглобулин классов М и G (IgM и IgG) и может использоваться с образцами цельной крови из вены либо пальца, сыворотки или плазмы, чтобы определить, контактировала иммунная система с вирусом или нет. Для проведения исследования и получения результата дополнительного лабораторного оборудования не требуется – продукт может использоваться в любом месте и в любое время. Результат отображается визуально в течение 15 минут.

Когда нужно проводить тест на коронавирус

Несомненным поводом для проведения экспресс-теста на коронавирус являются признаки вирусной пневмонии. Рекомендуется делать тест при наличии известных на данный момент симптомов вируса: кашле, высокой температуре, трудностей с дыханием. Также тест проводится, если больной контактировал с инфицированным SARS-CoV-2, либо прибыл из местности, где наблюдается вспышка заболевания.

Наиболее распространенные симптомы

В конце 2019 года в китайском городе Ухань произошла вспышка нового вирусного заболевания, быстро распространившегося по всей стране. Коронавирусная инфекция Covid-19 из эпидемии быстро переросла в пандемию. У большинства заразившихся проявляются симптомы заболевания дыхательных путей, похожие на симптомы гриппа, и пациенты выздоравливают без специального лечения, хотя являются переносчиками. В число самых распространенных симптомов входят жар, кашель, одышка и затрудненное дыхание. Однако в таких группах риска, как пожилые люди или пациенты с существующими хроническими заболеваниями высока вероятность развития осложнений.

Кому нужно делать тест на коронавирус

Тестирование на антитела к вирусу SARS-COV-2 может быть использовано для диагностики острой инфекции и разделения пациентов с острым течением и тех, кто уже перенес инфекцию. Выявление скрытых носителей поможет повысить эффективность карантинных мероприятий и определить пациентов, перенесших заболевание в анамнезе. Также экспресс-тестирование позволяет найти из числа переболевших потенциальных доноров плазмы с высоким содержанием антител анти-SARS-Cov2 для приготовления терапевтических препаратов.

Какая точность у теста на коронавирус

В настоящее время разными производителями разработано несколько вариантов методов, на которых базируются тесты на коронавирус. Эти тесты имеют неодинаковый уровень достоверности и чувствительности.

Метод для выявления коронавируса Real-Time ПЦР позволяет напрямую судить о факте инфицирования при положительном результате. Но отрицательный результат такого теста в равной степени может означать: отсутствие вируса, раннюю стадию болезни, период выздоровления.

Экспресс-тест на Covid-19, разработанный австрийской компанией Besurence, имеет точность 95,9% и относительную чувствительность 90,9%. Тест сохраняет свою стабильность на протяжении двух лет при хранении согласно требуемому температурному режиму. Мы рекомендуем ознакомиться с подробным описанием продукта и его характеристик по ссылке.

Как использовать тест на коронавирус?

Используйте медицинский экспресс-тест Besurence Covid-19 при комнатной температуре (15-30°C). Достаньте индикаторную полоску из контейнера. Поместите тестовую карту на чистой ровной поверхности, снимите этикетку, наклейте на нее индикаторную полоску.

Далее следуйте инструкции для сыворотки и плазмы, либо инструкции для цельной крови из вены/пальца. Для перенесения пробы воспользуйтесь пипеткой. Запустите таймер. Снимать результаты следует в течение 10 минут.

Надежный производитель тестов на коронавирус

Австрийская компания Besurence GmbH является лидером в производстве и продаже сертифицированных CE диагностических тест-систем in vitro как для домашнего, так и для профессионального использования. Тест системы помогают диагностировать заболевание либо выявить аллергию.

Кроме теста на Covid-19, продукты компании включают: тесты для обнаружения антител к ВИЧ, тесты на антитела к HCV, тесты для выявления инфекции с малярией, лихорадкой Денге. Также компания выпускает высокочувствительный тест на беременность и тест на фертильность.

Компания имеет награду Born Global Champion, присуждаемую за быстрое развитие на глобальном рынке в сфере инновационной продукции.

Где купить тест на коронавирус

Купить медицинский экспресс-тест Besurence Covid-19 оптом можно заполнив заявку на нашем сайте. Мы осуществляем выдачу заказов со склада в Москве, либо можем организовать доставку товара по России транспортной компанией.